TURNEN

Aufgrund der Corona – Pandemie können folgende Gruppen noch nicht stattfinden:

  • Eltern – Kind – Turnen (voraussichtlicher Trainingsstart nach den Sommerferien)
  • Vorschulturnen (voraussichtlicher Trainingsstart nach den Sommerferien)
  • Turnen Mädchen ab 5. Klasse (voraussichtlicher Trainingsstart nach den Sommerferien)
  • Turnen Buben ab 1. Klasse (voraussichtlicher Trainingsstart ab November 2021)
  • Schwimmen (voraussichtlicher Trainingsstart ab November 2021)
  • Prellball

Wir trainieren wieder!

Es freut uns euch mitteilen zu dürfen, das es nach und nach mit dem Training in Präsenz wieder losgehen kann. [...]

Training muss vorerst wieder ausfallen

Aufgrund der wieder sehr stark steigenden Corona-Neuinfektionen musste eine Entscheidung getroffen werden. Die Gruppen, deren Training eigendtlich wieder starten durfte, [...]

Infos zum Trainingsstart nach Corona-Pause

Wir freuen uns euch mitteilen zu dürfen, dass es nach langer coronabedingten Pause endlich wieder mit dem Training losgehen kann. [...]

Unsere Gruppen

Gerätturnen

Eltern – Kind – Turnen

Vorschulturnen

Turnen Mädchen

Turnen Buben

Leistungsturnen Mädchen

Erwachsenen Turnen

Gymnastik

Aerobic

Step Aerobic

Damengymnastik

Exoten

Schwimmen

Prellball

Tanz

Breakdance

Trainingszeiten

Montag
Turnen Mädchen ab 5. Klasse

16:00 – 17:30 Uhr

Jasmin Ramoser

Marina Bärtschi

Turnen Mädchen 1. – 4. Klasse

16:00 – 18:00 Uhr

Viola Ramoser

Louisa Hofstetter

Leistungsturnen Mädchen ab 5. Klasse

17:30 – 19:30 Uhr

Martin Ramoser

Jasmin Ramoser

Turnen Buben ab 1. Klasse

17:45 – 19:00 Uhr

Christian Hübner

Franziska Hübner

Turnen Erwachsene

20:00 – 21:30 Uhr

Martin Ramoser

Jasmin Ramoser

Dienstag
Leistungsturnen Mädchen ab 1. Klasse

16:30 – 18:00 Uhr

Babara Schlemer

Franziska Wierer

Schwimmen bis 4. Klasse

17:30 – 18:30 Uhr

Daniela Ebersberger

Breakdance

18:00 – 21:00 Uhr

Tobias Bach

Schwimmen ab 4. Klasse

18:15 – 19:15 Uhr

Daniela Ebersberger

Prellball

20:00 – 21:30 Uhr

Klaus Ellmayr

Mittwoch
Eltern-Kind-Turnen

17:00 – 18:00 Uhr

Andrea Schroll

 

Vorschulturnen

17:00 – 18:00 Uhr

Heidi Hofstetter

Aerobic Damen

19:00 – 20:00 Uhr

Sabine Kaiser

Andrea Ziegler

Babara Laböck

Turnen Erwachsene

20:00 – 21:30 Uhr

Martin Ramoser

Jasmin Ramoser

Donnerstag
Leistungsturnen Mädchen ab 5. Klasse

17:30 – 19:30 Uhr

Martin Ramoser

Jasmin Ramoser

Step Aerobic

18:30 – 19:30 Uhr

Andrea Ziegler

Breakdance

19:00 – 21:00 Uhr

Tobias Bach

Freitag
Turnen Erwachsene

18:00 – 20:00 Uhr

Martin Ramoser

Jasmin Ramoser

Sonntag
Breakdance

19:00 – 21:00 Uhr

Tobias Bach

Montag
Turnen Mädchen ab 5. Klasse

16:00 – 17:30 Uhr

Jasmin Ramoser

Marina Bärtschi

Turnen Mädchen 1. – 4. Klasse

16:00 – 18:00 Uhr

Viola Ramoser

Louisa Hofstetter

Leistungsturnen Mädchen ab 5. Klasse

17:30 – 19:30 Uhr

Martin Ramoser

Jasmin Ramoser

Turnen Buben ab 1. Klasse

17:45 – 19:00 Uhr

Christian Hübner

Franziska Hübner

Turnen Erwachsene

20:00 – 21:30 Uhr

Martin Ramoser

Jasmin Ramoser

Dienstag
Leistungsturnen Mädchen ab 1. Klasse

16:30 – 18:00 Uhr

Babara Schlemer

Franziska Wierer

Mittwoch
Eltern-Kind-Turnen

17:00 – 18:00 Uhr

Andrea Schroll

 

Vorschulturnen

17:00 – 18:00 Uhr

Heidi Hofstetter

Turnen Erwachsene

20:00 – 21:30 Uhr

Martin Ramoser

Jasmin Ramoser

Donnerstag
Leistungsturnen Mädchen ab 5. Klasse

17:30 – 19:30 Uhr

Martin Ramoser

Jasmin Ramoser

Freitag
Turnen Erwachsene, Jugendliche & Kinder

18:00 – 20:00 Uhr

Martin Ramoser

Jasmin Ramoser

Mittwoch
Aerobic Damen

19:00 – 20:00 Uhr

Sabine Kaiser

Andrea Ziegler

Babara Laböck

Donnerstag
Step Aerobic

18:30 – 19:30 Uhr

Andrea Ziegler

Dienstag
Schwimmen bis 4. Klasse

17:30 – 18:30 Uhr

Daniela Ebersberger

Schwimmen ab 4. Klasse

18:15 – 19:15 Uhr

Daniela Ebersberger

Prellball

20:00 – 21:30 Uhr

Klaus Ellmayr

Dienstag
Breakdance

18:00 – 21:00 Uhr

Tobias Bach

Donnerstag
Breakdance

19:00 – 21:00 Uhr

Tobias Bach

Sonntag
Breakdance

19:00 – 21:00 Uhr

Tobias Bach

Unsere Trainer

Andrea Schroll

Eltern – Kind – Turnen

Andrea Ziegler

Step Aerobic

Aerobic

Babara Laböck

Aerobic Damen

Babara Schlemer

Leistungsturnen Mädchen

Übungsleiter Turnen Christian Hübner

Christian Hübner

Turnen Buben

Trainer Turnen Daniela Ebersberger

Daniela Ebersberger

Schwimmen

Übungsleiter Turnen Franziska Wierer

Franziska Wierer

Leistungsturnen Mädchen

Übungsleiter Turnen Heidi Hofstetter

Heidi Hofstetter

Vorschulturnen

Martin Ramoser

Leistungsturnen Mädchen

Turnen Erwachsene

Übungsleiter Turnen Jasmin Ramoser

Jasmin Ramoser

Turnen Mädchen

Leistungsturnen Mädchen

Erwachsenen Turnen

Viola Ramoser

Turnen Mädchen

Tobias Bach

Breakdance

Noch Fragen?

Stell sie uns doch per Mail an turnen@tsv-bad-endorf.de

Jetzt anmelden!

Gerne auch online ausfüllen